Results by/Résultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994
Le Grand Defi de Victoriaville
Victoriaville, Quebec
8-9 Septembre 2007
Patin 20km / Velo 40km / Kayak 4km / Course 10km / Escalade
----- --------- ---- ---------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
Temps Categ. Temps/ Temps
Place Final # Nom de l'equipe Plc/Tot Categorie Participants Epreuve Epreuve Cumulatif
----- --------- ---- ---------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
1 3:02:45.6 303 BRUNET-ENERGIE-CARDIO #6 1/9 Rel. HEli Marcel Horth PATIN 48:14 48:14
Simon Marchand VELO 1:09:10 1:57:24
Francois Gelinas KAYAK 34:31 2:31:55
Jeremie Labbe COURSE 28:22 3:00:16
Francois Gelinas ESCALADE 2:30 3:02:46
2 3:03:44.8 313 POSTES CANADA / LESSARD BICYCLES 2/9 Rel. HEli Alain Drolet PATIN 48:36 48:36
Simon Boily VELO 1:12:33 2:01:08
Dominique Babin KAYAK 32:47 2:33:54
Dmitri Goubar COURSE 29:51 3:03:45
Sebastien Laroche ESCALADE 0:01 3:03:45
3 3:05:11.8 305 DEMERS-SPECIALIZED 3/9 Rel. HEli Jean-Francois Theria PATIN 46:24 46:24
Sebastien Tremblay VELO 1:14:27 2:00:51
Guy Amelin KAYAK 31:40 2:32:30
Benoit-Yves Theriaul COURSE 30:13 3:02:42
Sebastien Tremblay ESCALADE 2:30 3:05:12
4 3:07:50.2 314 SARTO GAGNE SPORT 4/9 Rel. HEli Jean-Pierre Belanger PATIN 48:06 48:06
Dominic Pothier VELO 1:16:50 2:04:55
Steve Duhaime KAYAK 30:26 2:35:21
Martin Fortier COURSE 30:00 3:05:21
Jonathan Forcier ESCALADE 2:30 3:07:51
5 3:16:36.8 316 UN GARS S'ESSAYE! 5/9 Rel. HEli Frank McIntyre PATIN 47:59 47:59
Charles Chretien VELO 1:17:56 2:05:54
Thierre Dufour KAYAK 32:31 2:38:25
Francois Pompeo COURSE 36:13 3:14:37
Thierry Dufour ESCALADE 2:00 3:16:37
6 3:18:34.2 317 V-MAG 1/5 Rel. MEli Guylaine Mailloux PATIN 46:25 46:25
Mathieu Laberge VELO 1:21:25 2:07:49
Vanessa Parent KAYAK 35:06 2:42:55
Alain Ponsard COURSE 31:41 3:14:35
Vanessa Parent ESCALADE 4:00 3:18:35
7 3:24:22.9 306 DROIT DE VETOS 6/9 Rel. HEli Yves Martin PATIN 45:43 45:43
Pierre Belanger VELO 1:29:37 2:15:20
Martin Menard KAYAK 32:59 2:48:18
Bernard Nolet COURSE 32:06 3:20:23
Felix Champeau ESCALADE 4:00 3:24:23
8 3:26:14.3 302 BRUNET-ENERGIE CARDIO #4 1/1 Rel. Senior Michel Picard PATIN 48:28 48:28
Marc Lamothe VELO 1:35:25 2:23:52
Carl Poudrier KAYAK 30:08 2:53:59
Jacques Hinse COURSE 30:46 3:24:45
Denis Labonte ESCALADE 1:30 3:26:15
9 3:26:19.5 300 ADENOSINE QUADRIPHOSPHATE 2/5 Rel. MEli Isabelle Metivier PATIN 55:55 55:55
David Marchessault VELO 1:26:25 2:22:20
Valerie Lavigne KAYAK 32:02 2:54:21
Francois Fasquelle COURSE 31:00 3:25:20
Francois Fasquelle ESCALADE 1:00 3:26:20
10 3:32:04.0 319 VICTO2 7/9 Rel. HEli Jimmy Bissonnette PATIN 53:26 53:26
Eric Pepin VELO 1:27:11 2:20:37
Nicolas Pepin KAYAK 32:35 2:53:12
Luc Lemay COURSE 32:23 3:25:34
Guillaume Laroche ESCALADE 6:30 3:32:04
Le Grand Defi de Victoriaville
Victoriaville, Quebec
8-9 Septembre 2007
Patin 20km / Velo 40km / Kayak 4km / Course 10km / Escalade
----- --------- ---- ---------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
Temps Categ. Temps/ Temps
Place Final # Nom de l'equipe Plc/Tot Categorie Participants Epreuve Epreuve Cumulatif
----- --------- ---- ---------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
11 3:32:10.5 312 PIÈCES FONTAINE 1/3 Rel. Junior Olivier Lesieur PATIN 48:06 48:06
Steve Frechette VELO 1:20:31 2:08:37
Gabrielle Richard KAYAK 35:49 2:44:25
Elisa Lesieur COURSE 41:17 3:25:41
Gabrielle Richard ESCALADE 6:30 3:32:11
12 3:32:34.3 309 HONDA DES BOIS-FRANCS 8/9 Rel. HEli Jean-Francois Ouelle PATIN 54:58 54:58
Patrick Paquin VELO 1:23:09 2:18:06
Alain Tourigny KAYAK 33:56 2:52:01
Martin Moreau COURSE 35:34 3:27:35
Francois Vigneault ESCALADE 5:00 3:32:35
13 3:36:52.6 310 LESSARD BICYCLE 2/3 Rel. Junior Francis Salvi PATIN 57:35 57:35
Steven Turcotte VELO 1:24:52 2:22:26
Maxime Robitaille KAYAK 32:40 2:55:06
Francois Saint-Laure COURSE 36:18 3:31:23
Simon Gauthier ESCALADE 5:30 3:36:53
14 3:37:36.5 301 BRUNET MIXTE 3/5 Rel. MEli Daniel Boisvert PATIN 51:42 51:42
Sebastien Rheault VELO 1:20:56 2:12:37
Marcel Horth KAYAK 32:23 2:45:00
Joanie Paquet COURSE 45:08 3:30:07
Katleen Gaumont ESCALADE 7:30 3:37:37
15 3:38:58.4 304 COLLEGE CLARETAIN 9/9 Rel. HEli Patrick Houle PATIN 51:42 51:42
Pascal Couture VELO 1:30:52 2:22:34
Sylvain Croteau KAYAK 34:55 2:57:28
Andre Bedard COURSE 35:31 3:32:59
Patrick Hould ESCALADE 6:00 3:38:59
16 3:41:40.4 315 SKIBOF EN VACANCES 3/3 Rel. Junior Andreanne Lecomte PATIN 1:01:53 1:01:53
Marc-Andre Fortier VELO 1:31:41 2:33:34
Marie Pier Gaudet KAYAK 32:24 3:05:58
Hughes Bergeron COURSE 32:44 3:38:41
Alex Champeau-Tessie ESCALADE 3:00 3:41:41
17 3:44:11.3 318 VICTO1 1/1 Rel. FEli Manon Angers PATIN 47:48 47:48
Lyne Boisvert VELO 1:40:57 2:28:44
Marie-Andree Hinse KAYAK 32:59 3:01:43
Lena Vincent COURSE 39:59 3:41:42
Anne-Marie Deshaies ESCALADE 2:30 3:44:12
18 3:44:30.5 308 LES AMOURS 4/5 Rel. MEli Pierre Bazin PATIN 51:56 51:56
Danielle Dubois VELO 1:35:20 2:27:16
Alain Masse KAYAK 40:05 3:07:20
Nathalie Guevremont COURSE 34:11 3:41:31
Alain Masse ESCALADE 3:00 3:44:31
19 4:16:05.9 307 KINOFEROS 5/5 Rel. MEli Marie-Helene Ostiguy PATIN 1:07:19 1:07:19
Emmanuel Baril VELO 1:48:45 2:56:04
Amelie Desrochers KAYAK 35:06 3:31:09
Jezabel Martel-Amess COURSE 35:58 4:07:06
Hugo Lavoie ESCALADE 9:00 4:16:06