Results by/Resultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994
Le Grand Defi de Victoriaville
Victoriaville, Quebec
11-12 Septembre 2010
Participation en Equipe
Patin 10km / Velo 20km / Kayak 1.5km / Course 4km / Escalade
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
Temps Categ. Temps/ Temps
Place Final # Nom de l'equipe Plc/Tot Categorie Participants Epreuve Epreuve Cumulatif
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- ------------
1 2:08:30.6 17 ENERGIE CARDIO 1/11 Rel. Hommes Yanick Hellwig PATIN 26:03 26:03
Yannick Boulanger VELO 1:08:34 1:34:37
Daniel Lepage KAYAK 17:33 1:52:09
Marcel Horth COURSE 16:23 2:08:31
Francois Gelinas ESCALADE
2 2:09:29.2 10 RESTAURANT L'ASTUCE 1/23 Rel. Mixtes Joanie Fradette PATIN 34:16 34:16
Jerome Fradette VELO 58:03 1:32:18
Nicolas Marcoux KAYAK 18:03 1:50:20
Nathalie Guevremont COURSE 19:10 2:09:30
Nicolas Marcoux ESCALADE
3 2:10:53.2 18 BRUNET PLUS 2/23 Rel. Mixtes Michel Picard PATIN 26:36 26:36
Christian Fortier VELO 1:08:38 1:35:13
Carl Poudrier KAYAK 17:26 1:52:38
Karianne Proulx COURSE 18:16 2:10:54
Marc Lamothe ESCALADE
4 2:11:48.1 41 GRAND DEFI 2 2/11 Rel. Hommes Alain Cervais PATIN 33:04 33:04
Samuel Roux VELO 1:06:06 1:39:09
Alex Haiuey KAYAK 16:11 1:55:20
Martin Rouiccard COURSE 16:29 2:11:49
Liomel Gagne ESCALADE
5 2:12:27.5 5 ARMATURE BOIS-FRANCS 3/23 Rel. Mixtes Eric Lainesse PATIN 26:33 26:33
Alexandre Gagne VELO 1:05:28 1:32:00
Guillaume Moreau KAYAK 19:05 1:51:05
Veronique Patry COURSE 21:23 2:12:28
Maxime Brunet ESCALADE
6 2:17:18.4 3 VULKINS TENNIS 4/23 Rel. Mixtes Raphael Martel PATIN 29:06 29:06
Francis lambert VELO 1:19:09 1:48:15
Joe Habel KAYAK 12:50 2:01:05
Mathieu Moreau COURSE 16:15 2:17:19
Eve-Amelie Roy ESCALADE
7 2:18:50.0 14 LES 4 FANTASTIQUES 3/11 Rel. Hommes Marc-Andre Simon PATIN 28:53 28:53
Marc-Andre Malo VELO 1:13:20 1:42:12
Francois Machabee KAYAK 18:46 2:00:58
Dave Gagnon COURSE 17:53 2:18:50
Dave Gagnon ESCALADE
8 2:18:50.1 40 JERONIMO 4/11 Rel. Hommes Maxime Boissonneault PATIN 30:16 30:16
Steeve Allaire VELO 1:13:03 1:43:19
Jerome Nadeau KAYAK 18:49 2:02:08
Samuel Tousignant COURSE 16:43 2:18:51
Samuel Tousignant ESCALADE
9 2:19:40.8 39 GRAND DEFI 1 5/23 Rel. Mixtes Alain Gervais PATIN 33:04 33:04
Samuel Roux VELO 1:06:07 1:39:10
Rene Lemieux KAYAK 16:46 1:55:56
Chantale Fortir COURSE 23:46 2:19:41
Jorome Franette ESCALADE
10 2:25:07.7 7 MULTI-SERVICES M.G.M INC. 6/23 Rel. Mixtes Gabriel Gagnon PATIN 30:20 30:20
Jasmin Roy VELO 1:09:55 1:40:15
Claude Sevigny KAYAK 18:42 1:58:56
Catherine Dore COURSE 26:12 2:25:08
Francois Gelinas ESCALADE
11 2:28:08.5 13 CANTINE CHEZ ANNIE 5/11 Rel. Hommes Jimmy Bissonnette PATIN 29:06 29:06
Serge Gosselin VELO 1:18:51 1:47:56
Andre Poirier KAYAK 23:37 2:11:32
Luc Pepin COURSE 16:37 2:28:09
Eric Gosselin ESCALADE
12 2:28:50.1 25 PHYSIO EXTRA TERREBONNE 7/23 Rel. Mixtes Mathieu Riopel PATIN 31:53 31:53
Benjamin Ouellet VELO 1:17:29 1:49:22
Joselyse Bergeron-Ma KAYAK 19:59 2:09:21
Anick gendron COURSE 19:30 2:28:51
Joselyse Bergeron-Ma ESCALADE
Le Grand Defi de Victoriaville
Victoriaville, Quebec
11-12 Septembre 2010
Participation en Equipe
Patin 10km / Velo 20km / Kayak 1.5km / Course 4km / Escalade
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
Temps Categ. Temps/ Temps
Place Final # Nom de l'equipe Plc/Tot Categorie Participants Epreuve Epreuve Cumulatif
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- ------------
13 2:29:43.7 6 PARC LAPIERRE 1/2 Rel. Senior Gaetan Rondeau PATIN 35:12 35:12
Guy Boisclair VELO 1:14:17 1:49:29
Philippe Rancourt KAYAK 19:47 2:09:15
Georges Desrochers COURSE 20:30 2:29:44
Raymond Beaudet ESCALADE
14 2:30:42.1 8 TEAM UBF 8/23 Rel. Mixtes Styves St-Pierre PATIN 28:47 28:47
Karine Piche VELO 1:43:23 2:12:09
Francis Garneau KAYAK 2:12:09
Jean-Francois Gagne COURSE 18:34 2:30:43
Steve gagne ESCALADE
15 2:30:47.8 38 GENETIQUE 9/23 Rel. Mixtes Jesabel Begin PATIN 41:12 41:12
Pierre-Olivier Labbe VELO 1:12:03 1:53:15
Rejean Begin KAYAK 18:34 2:11:48
Sylvain Brochu COURSE 19:01 2:30:48
Pierre-Olivier Labbe ESCALADE
16 2:30:58.5 36 LES PASSIONNES 10/23 Rel. Mixtes Sylvain Laramee PATIN 30:24 30:24
Mario Roux VELO 1:18:09 1:48:32
Mario Paquin KAYAK 18:56 2:07:27
France Dufresne COURSE 23:32 2:30:59
Mario Paquin ESCALADE
17 2:31:11.5 35 CLUB PASSION PLEIN AIR 6/11 Rel. Hommes Manthieu Montmighy PATIN 32:10 32:10
Yves Dargy VELO 1:14:59 1:47:09
Daniel Perreault KAYAK 24:23 2:11:31
Patrick Heeremans COURSE 19:41 2:31:12
Francis Bourgault ESCALADE
18 2:33:01.0 4 FIRST SHOT 7/11 Rel. Hommes Francois Labrie PATIN 26:35 26:35
Michael Labrie VELO 1:26:49 1:53:24
Guillaume Gosselin KAYAK 24:25 2:17:48
David Fortier COURSE 15:14 2:33:01
Jimmy Labrie ESCALADE
19 2:33:28.3 11 PHYSIO-SANTE 11/23 Rel. Mixtes Guillaume Baril-Ruel PATIN 30:26 30:26
Frederic Leger-Schon VELO 1:17:51 1:48:17
Genevieve Prince KAYAK 20:38 2:08:54
Anne-Marie Allard COURSE 24:36 2:33:29
Frederic Leger-Schon ESCALADE
20 2:33:31.7 26 PHYSIO EXTRA MONTREAL 12/23 Rel. Mixtes Jonathan Beaudin PATIN 29:15 29:15
Nicolas Foisy VELO 1:24:02 1:53:16
Catherine Monty KAYAK 20:40 2:13:56
Mathieu Ruel COURSE 19:37 2:33:32
Kim Pelletier ESCALADE
21 2:34:59.0 12 OLD STAR TEAM 8/11 Rel. Hommes David Simeon PATIN 28:42 28:42
Wai Loi Wong VELO 1:25:38 1:54:19
Olivier cabana KAYAK 20:34 2:14:53
David Anctil COURSE 20:07 2:34:59
Olivier Cabana ESCALADE
22 2:35:45.4 15 STEPHANIE ST-PIERRE 13/23 Rel. Mixtes Stephanie St-Pierre PATIN 36:16 36:16
Philippe Berube VELO 1:19:27 1:55:42
Genevieve Dupont KAYAK 19:19 2:15:01
Ariane Bornais COURSE 20:46 2:35:46
Philippe Berube ESCALADE
23 2:36:29.2 20 LES VOISINS 14/23 Rel. Mixtes Felix Dion PATIN 39:27 39:27
Pierre-Luc Dion VELO 1:18:41 1:58:07
Marie-Pierre Perreau KAYAK 19:45 2:17:52
Sylvain Boucher COURSE 18:38 2:36:30
Felix Dion ESCALADE
24 2:38:51.8 1 LES TEMERAIRES 15/23 Rel. Mixtes Julien Lemay PATIN 34:14 34:14
Jasmin Lemay VELO 1:23:46 1:58:00
Cassandra McGill KAYAK 20:28 2:18:28
Eudore Lemay COURSE 20:25 2:38:52
Julien Lemay ESCALADE
Le Grand Defi de Victoriaville
Victoriaville, Quebec
11-12 Septembre 2010
Participation en Equipe
Patin 10km / Velo 20km / Kayak 1.5km / Course 4km / Escalade
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
Temps Categ. Temps/ Temps
Place Final # Nom de l'equipe Plc/Tot Categorie Participants Epreuve Epreuve Cumulatif
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- ------------
25 2:40:46.8 31 LES DERNIERES MINUTES 16/23 Rel. Mixtes Janie Lamontagne PATIN 34:08 34:08
Pascal Couture VELO 1:28:16 2:02:24
Sebastien Langlois KAYAK 18:19 2:20:42
Nathalie Hould COURSE 20:06 2:40:47
Sebastien Langlois ESCALADE
26 2:45:18.6 2 LES UNDERDOGS 17/23 Rel. Mixtes Simon Gaudet PATIN 37:52 37:52
Marie-Eve Lettre VELO 1:27:48 2:05:40
Jean-Francois Pinard KAYAK 19:35 2:25:14
Dominic Levasseur COURSE 20:05 2:45:19
Simon Gaudet ESCALADE
27 2:48:30.5 28 CSBF CENTRE ADMINISTRATIF 18/23 Rel. Mixtes Sebastien Hamel PATIN 35:02 35:02
Frederic Gagnon VELO 1:21:25 1:56:26
Julie Demers KAYAK 20:54 2:17:19
Julie Turcotte COURSE 31:12 2:48:31
Patrick Allard ESCALADE
28 2:50:05.2 30 LES SUPER PROFS CSBF 1/4 Rel. Femmes Nathalie Chabot PATIN 29:07 29:07
Stephanie Belanger VELO 1:36:35 2:05:42
Marie-Eve Lemire KAYAK 20:27 2:26:09
Mathilde Croteau COURSE 23:58 2:50:06
Marie-Eve Lemire ESCALADE
29 2:50:47.2 27 LES COUSS 2/4 Rel. Femmes Audrey Lemay PATIN 36:18 36:18
Marie-Michele Girard VELO 1:32:47 2:09:05
Marylin Girard-Rheau KAYAK 20:18 2:29:22
Marie-Helene Lemay COURSE 21:26 2:50:48
Veronique Lemay ESCALADE
30 2:51:49.3 16 L'EQUIPE A BATTRE 9/11 Rel. Hommes Philippe Cazelais PATIN 30:56 30:56
Eric Simard VELO 1:40:47 2:11:42
Philippe Gelinas KAYAK 18:29 2:30:11
Marco Deshaies COURSE 21:40 2:51:50
Eric Simard ESCALADE
31 2:55:24.9 22 PHYSIO EXTRA BLAINVILLE 19/23 Rel. Mixtes Stephanie Lapointe PATIN 42:52 42:52
Jean-Christophe Laga VELO 1:34:29 2:17:21
Simon Tremblay KAYAK 18:51 2:36:12
Luc Denis COURSE 19:14 2:55:25
Stephanie Lapointe ESCALADE
32 2:55:28.8 24 PHYSIO EXTRA LAVAL 20/23 Rel. Mixtes Jodi-Ray Harrison PATIN 42:52 42:52
Mathieu Champagne VELO 1:34:35 2:17:27
Frederic Marechal KAYAK 18:02 2:35:29
Marco Raffis COURSE 20:01 2:55:29
Joany Lauzon-Beaulie ESCALADE
33 2:57:21.5 21 LES GIRLS GORILLES 3/4 Rel. Femmes Virginie Forgues PATIN 38:10 38:10
Justine Cote VELO 1:36:45 2:14:55
Jessica Renaud Pare KAYAK 20:25 2:35:19
Chloe Simard COURSE 22:03 2:57:22
Andreanne Tremblay ESCALADE
34 3:00:30.5 29 ALL FIVE 1/1 Rel. Junior Frederic Truchon PATIN 31:31 31:31
Dave Gardner VELO 1:47:17 2:18:47
Vicky Gardner KAYAK 20:25 2:39:11
Veronique Richer COURSE 21:20 3:00:31
Kassandra Houle ESCALADE
35 3:01:34.0 23 PHYSIO EXTRA LACHENAIE 21/23 Rel. Mixtes Magali Freve-Marchan PATIN 42:52 42:52
Carl Demchuck VELO 1:34:32 2:17:24
Annick Quimet KAYAK 21:06 2:38:29
Janie Chretien COURSE 23:06 3:01:34
Gabrielle Bosse-Cote ESCALADE
36 3:04:18.6 34 PREVERCO 22/23 Rel. Mixtes David Couture PATIN 34:55 34:55
Jonathan Beaulieu VELO 1:50:56 2:25:51
Tony Lamontagne KAYAK 17:59 2:43:49
Annie Fournier COURSE 20:30 3:04:19
Tony Lamontagne ESCALADE
Le Grand Defi de Victoriaville
Victoriaville, Quebec
11-12 Septembre 2010
Participation en Equipe
Patin 10km / Velo 20km / Kayak 1.5km / Course 4km / Escalade
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- -----------
Temps Categ. Temps/ Temps
Place Final # Nom de l'equipe Plc/Tot Categorie Participants Epreuve Epreuve Cumulatif
------ ------------ --- ------------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- ------------
37 3:08:28.9 33 MARIE-EVE BEDARD 23/23 Rel. Mixtes Samuel Courchesne PATIN 34:51 34:51
Marie-Eve Bedard VELO 1:50:25 2:25:15
Glenda Rivera KAYAK 21:06 2:46:21
Maryse Campeau COURSE 22:09 3:08:29
Glenda Rivera ESCALADE
38 3:09:42.8 19 BRUNET PLUS STAFF 4/4 Rel. Femmes Johanne Sevigny PATIN 38:12 38:12
Annie Breton VELO 1:39:43 2:17:54
Annie Breton KAYAK 21:24 2:39:18
Sylvie Mateau COURSE 30:26 3:09:43
Anouk Ouellette ESCALADE
39 3:24:02.8 9 TOP GUN 10/11 Rel. Hommes Yannick Desautels PATIN 31:21 31:21
Dany Courchesne VELO 1:20:32 1:51:52
Erick Gonzalez KAYAK 20:01 2:11:52
Dave Morin COURSE 1:12:12 3:24:03
Patrick Deshaies ESCALADE
40 3:37:47.7 37 PENTAGIRLS 2/2 Rel. Senior France Seguin PATIN 42:53 42:53
Johanne Laberge VELO 1:26:07 2:09:00
Denyse Arbour KAYAK 19:46 2:28:45
Denise Laroche COURSE 1:09:04 3:37:48
France Seguin ESCALADE
41 DQ 2:31:24.5 32 GROUPE SCV 11/11 Rel. Hommes Sylvain Labrecque PATIN 41:36 41:36
Philippe Allard VELO 1:07:48 1:49:23
Ricky Caron KAYAK 20:27 2:09:49
Marco Lavigne COURSE 21:36 2:31:25
Maxence Contois ESCALADE