Results by/Résultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994
Tour de la Montagne
Lundi le 21 mai 2012
Saint-Hyacinthe, QC
Tour de la Montagne 23 km - Equipe
--------- --------- ----- ----- -------------------------------------------------- -------- -------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------
Official Cad Category
Place Time /km Num Equipe Plc/Tot Category Coureurs
--------- --------- ----- ----- -------------------------------------------------- -------- -------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------
1 1:13:40.2 3:13 108 Physiotherapie et osteopathie Vallee-du-Richelieu 1/20 Hommes Dany Croteau,Luc Dallaire,Terry Gehl,Jacques Mongeau
2 1:22:56.2 3:37 156 Vincent Dion 2/20 Hommes Vincent Dion,Mathieu Gelinas,Simon Jolin-Barrette,
3 1:30:50.8 3:57 302 Vincent Hudon 1/37 Mixte Vincent Hudon, Joelle Hudon
4 1:31:10.7 3:58 86 BBA- Equipe APQ 2/37 Mixte Alexandre Arpin,Charles-Olivier Houle,Danny Kelemen,Audrey Patry Quintin
5 1:31:36.2 3:59 113 Yu-Chich Chang 3/20 Hommes Sylvain Boily,Yu-Chich Chang,Sebastian Humphrey,Alexandre Jean
6 1:33:33.6 4:05 85 BBA - Equipe PR 4/20 Hommes Luc Berube,Benoit Bouchard,Pierre-Luc Gelineau,Patrice Robichaud
7 1:33:36.1 4:05 99 Patrick Lapointe 3/37 Mixte Jonathan Lacoste,Patrick Lapointe,Patrick Lupien,Melanie Veillette
8 1:36:18.0 4:12 174 Charles Boulais 5/20 Hommes Charles Boulais, Sebastien Camire, Martin Rheault, Patrice Saucier-Dupuis
9 1:38:36.5 4:18 95 Le Pain dans les voiles 01 4/37 Mixte Laurent Duvernay,Annie Michel,Julien Roy,Francois Tardif
10 1:38:39.0 4:18 111 Pierre-Luc Ally 6/20 Hommes Pierre-Luc Ally,Aboubacar Fofana,Jason Salama,Hubert Soucy
11 1:38:44.3 4:18 304 Yannick Montpetit 7/20 Hommes Yannick Montpetit, Nicolas Gamache, Pierre Lefebvre
12 1:41:20.0 4:25 88 Emmanuelle Joly 1/6 Femmes Sarah Delisle,Emmanuelle Joly,Genevieve Letendre,caroline Perreault
13 1:42:59.7 4:29 207 BBA - PChow Lan 5/37 Mixte Philippe Chow Lan,Richard Maranda,Brigitte McCann,Guillaume Vachon
14 1:45:00.6 4:34 195 Jean-Francois Turbide 6/37 Mixte Jolianne Anctil,Tommy Blain,Jean-Francois Turbide,Jessica
15 1:45:01.5 4:34 80 BBA - Equipe CBoucher 8/20 Hommes Carl Boucher,Christian Houle,Mathieu Lapointe,Jerome Leclerc
16 1:45:08.9 4:35 191 Raphael Jacqmain-Laflamme 9/20 Hommes Hugo Beauregard-Langelier,Raphael Jacqmain-Laflamme,Gabriel Villeneuve,Jonathan Vincent
17 1:48:48.4 4:44 87 Benoit Girardin 10/20 Hommes Benoit Girardin,Etienne Parent
18 1:49:19.0 4:46 96 Le Pain dans les voiles 02 7/37 Mixte Camille Dauvet,Guylaine Duvernay,Martin Falardeau,Mathieu Rochat
19 1:49:54.3 4:47 202 Carl Dube 8/37 Mixte Patrick Deslandes,Carl Dube,Chantal Dube,Stephane Fortin
20 1:50:08.5 4:48 55 Jean-Francois Beaulieu 11/20 Hommes Jean-Francois Beaulieu,Mathieu Lapierre,Joe Lariviere,Pierre-Olivier Pigeon
21 1:51:27.5 4:51 110 Pierre Jodoin 9/37 Mixte Remi Gagnon,Pierre Jodoin,Sabrina Jodoin,Jonathan Olszensky
22 1:52:49.6 4:55 97 BBA - MVidori 12/20 Hommes Mathieu Belanger,Yves Sasseville,Michel Vidori,
23 1:53:32.7 4:57 190 Erik Beauregard 10/37 Mixte Angelie Beauregard,Erik Beauregard
24 1:54:02.7 4:58 106 Municipalite de McMasterville 02 11/37 Mixte David Blais,Steven Poirier,David Sanscartier,Marie-Pier Tremblay
25 1:54:39.0 5:00 126 Genevieve Gauthier 12/37 Mixte Genevieve Gauthier,Bastien Gauthier-Soumis,Nathan Gauthier-Soumis,Jean-Francois Soumis
26 1:54:42.9 5:00 103 Mathieu Lavallee 13/20 Hommes Eric Cuirot,Hugo Dulac,Mathieu Lavallee,Bruno Leclerc
27 1:54:51.8 5:00 148 Frederic Harvey-Lavergne 13/37 Mixte Frederic Harvey-Lavergne,Dominique Laflamme,Marie Laflamme,
28 1:54:59.2 5:00 112 Veronique Harvey 14/37 Mixte Thierry Devroede,Veronique Harvey
29 1:55:17.5 5:01 107 Nutri-Diem inc. 15/37 Mixte a venir,Ursula Laplante,Carl Savard,Florence Savard
30 1:55:22.2 5:01 89 Eric Ayotte 14/20 Hommes Eric Ayotte,Claude Dumais,Alex Fournier,Andre Leblanc
31 1:55:33.8 5:02 188 Sophie Bruneau 16/37 Mixte Sophie Bruneau,Christian Desforges,Josee Filiatrault,Genevieve Girard-Landry
32 1:55:48.2 5:03 312 Les Boomerangs 17/37 Mixte Remi Garon, Annabelle Garon, Emile Garon, Marie-Soleil Garon
33 1:56:24.3 5:04 161 Stephane Prince 18/37 Mixte Chantal Frigon,Stephane Prince
34 1:56:51.6 5:05 149 Stephane Laberge 19/37 Mixte Mathieu Laberge,Sharlene Laberge,Stephane Laberge,
35 1:57:05.3 5:06 101 Marie-Josee Nadeau 2/6 Femmes Sophie Dupere,Marie-Josee Nadeau,Catherine Pouliot,
36 1:58:34.0 5:10 164 Gabriella Joncas-Michaud 20/37 Mixte Gabriella Joncas-Michaud,Marika Laurendeau,Patrick Michaud,
37 1:59:01.4 5:11 109 Pierre Bergeron 21/37 Mixte Pierre Bergeron,Johanne Guerin
38 1:59:27.7 5:12 84 BBA - Equipe PG 15/20 Hommes Stephane Grondin,Marc-Andre Perron
39 1:59:29.4 5:12 91 Julie Gagnon 22/37 Mixte Julie Gagnon,Ghislain Le Francois,Kevin Martel,David Rouleau
40 2:00:12.9 5:14 81 BBA - Equipe GG 16/20 Hommes Pierre-Etienne Bouchard,Marc-Andre Lavoie,Charles Regimbald,Ghislain Rousseau
41 2:00:52.7 5:16 93 Katia Girard 23/37 Mixte Katia Girard,Michel Girard
42 2:01:50.6 5:18 205 Ginette Laflamme 24/37 Mixte Arnaud Beauregard,Ginette Laflamme,Stephanie Pelletier,Thimote Pelletier
43 2:02:46.5 5:21 50 Karine Benazera 25/37 Mixte Karine Benazera,Melanie Chouinard,Philippe Laurencelle,Rose-Melanie Simard
44 2:03:39.0 5:23 98 Les Galeries Nissan de Saint-Hyacinthe 17/20 Hommes Remi Blanchard Gaudette,David Bourbonniere,Felix Clavet,Michel Gagne
45 2:04:31.9 5:25 178 Eric Forget 26/37 Mixte Eric Forget,Vincent Forget,Marick Thibault,
46 2:04:37.3 5:26 102 Marie-Michele Dorais 27/37 Mixte Johanne Cayouette,Marie-Michele Dorais,Guillaume Nadeau,Jennifer Picard
47 2:05:14.4 5:27 197 Jean-Sebastien Maheu 28/37 Mixte Marie-Line Carrier,Jean-Sebastien Maheu,Jean-Francois Noiseux,
48 2:05:23.4 5:28 196 Frederick Brault 29/37 Mixte Bruno Blain,Sebastien Blain,Frederick Brault,Elizabeth Mercure
49 2:06:04.2 5:29 105 Michel Audet 18/20 Hommes Michel Audet,Alexandre Guy,Francois Guy,Pierre Guy
50 2:07:42.5 5:34 83 BBA - Equipe KL 19/20 Hommes Jason Labrie,Kevin Labrie,Luc Labrie,
51 2:09:04.1 5:37 320 Anne-Marie Loiselle 30/37 Mixte Anne-Marie-Loiselle, Pierre Carrier
52 2:10:22.7 5:41 307 Christian goodhue 20/20 Hommes Christian Goodhue, Michel Lamontagne, David Drouin-Landry
53 2:12:45.8 5:47 179 BBA - CBourdages 3/6 Femmes Cathy Bourdages,Johanne Laroche,Eve Messier,Emilie Paradis
54 2:14:52.8 5:52 63 Pierre Barbeau 31/37 Mixte Eliane Barbeau,Pierre Barbeau,Samuel Fortier,Sylvain Pouliot
55 2:17:46.8 6:00 104 Mathieu Riedl 32/37 Mixte Francois Fontaine,Julie-Anne Fontaine,Mathieu Riedl,Nathalie Savaria
56 2:19:27.4 6:04 94 Le Groupe Lepelco 33/37 Mixte Martin Desrosiers,Caroline Harrison,Karl Perreault,Shawna Vincent
57 2:20:40.8 6:07 170 Brigitte Jarry 4/6 Femmes Edith Beauregard,Anick Duranceau,Brigitte Jarry,Nathalie Smits
58 2:22:29.2 6:12 175 Francois Lamy 34/37 Mixte Marie-France Gelinas,Alice Lamy,Francois Lamy,Hubert Lamy
59 2:23:16.5 6:14 114 Yves Lessard 35/37 Mixte Gerard Boutin,Valerie Lapointe,Caroline Lessard,Yves Lessard
60 2:25:35.4 6:20 100 Louise Paquin 36/37 Mixte Louise Paquin,Michel Veillette
61 2:28:01.3 6:27 314 Roxanne Hachey 37/37 Mixte Roxanne Hachey, Catherine Hachey, Carl Rousseau
62 2:28:51.9 6:29 92 Karine Pomminville 5/6 Femmes Bianca Flibotte,Karine Pomminville
63 2:30:30.0 6:33 53 Nadine Colpron 6/6 Femmes Manon Bernier,Nadine Colpron