Results by/Résultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994


Header



                                      Le Pentathlon de Victoriaville

                                             7 Septembre 2014

                                            Victoriaville, Qc


    Defi des Enterprises- Patin 5km / Velo 7.5km / Kayak 500m / 1.5km obstacles / Course 2km Resultats

------ ------------- ----- ---------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- ----------- ---------
       Temps                                                              Categ.                                                 Temps/   Temps       Delais
Place  Final           #    Nom de l'equipe                               Plc/Tot  Categorie       Participants         Epreuve  Epreuve  Cumulatif   Obstacle/
                                                                                                                                                      Penaltie
                                                                                                                                                      Patin
------ ------------- ----- ---------------------------------------------- -------- --------------- -------------------- -------- -------- ----------- ---------
    1       52:57.3    497 AthlelX                                            1/10   Homme         Yanick Hellwig       PATIN      10:58       10:58          
                                                                                                   Alexandre Beaulieu   VELO       19:27       30:24 
                                                                                                   Francis Bedard       KAYAK       6:16       36:39 
                                                                                                   Frederick Michaud    OBSTACLE    7:33       44:12          
                                                                                                   Alain Couture        COURSE      8:47       52:58 
 
    2       58:33.2    473 Construction Renaud Tourigny et fils               1/27   Mixte         Sylvain  Lafrance    PATIN      11:06       11:06          
                                                                                                   Carl Tourigny        VELO       19:00       30:05 
                                                                                                   Carl  Tourigny       KAYAK       6:03       36:07 
                                                                                                   Tommy  Beauchesne    OBSTACLE   11:03       47:10          
                                                                                                   Melanie bernard      COURSE     11:25       58:34 
 
    3       58:43.1    487 Les Escomptes Lecompte -Hommes                     2/10   Homme         Roch Drouin          PATIN      13:43       13:43          
                                                                                                   Eric Lecompte        VELO       22:29       36:11 
                                                                                                   Paul Bedard          KAYAK       6:11       42:22 
                                                                                                   Mario Mercier        OBSTACLE                              
                                                                                                   Patrick Bedard       COURSE                 58:44 
 
    4       59:52.2    498 Victoriaville 1                                    3/10   Homme         Bisaillon Tommy      PATIN      12:50       12:50          
                                                                                                   Caron Dave           VELO       24:01       36:51 
                                                                                                   Vigneault Mario      KAYAK       6:04       42:55 
                                                                                                   Mercier Hugues       OBSTACLE    8:42       51:36          
                                                                                                   Savard Francis       COURSE      8:17       59:53 
 
    5       59:55.8    484 La Coop des Bois-Francs                            2/27   Mixte         Mathieu Guevin       PATIN      12:47       12:47          
                                                                                                   Marc Lacerte         VELO       20:19       33:06 
                                                                                                   Philippe Martel      KAYAK       6:51       39:56 
                                                                                                   Jean-Pierre  Guggisb OBSTACLE   10:17       50:13          
                                                                                                   Genevieve Girard     COURSE      9:44       59:56 
 
    6     1:00:07.5    501 Victoriaville 4                                    3/27   Mixte         Patrick Bisaillon    PATIN      11:00       11:00          
                                                                                                   Gabriel.M Poirier    VELO       23:47       34:46 
                                                                                                   Mathieu  Brunelle    KAYAK       6:09       40:55 
                                                                                                   Alex Roux            OBSTACLE    9:54       50:49          
                                                                                                   Alexis Trottier Fort COURSE      9:20     1:00:08 
 
    7     1:02:33.8    488 Machinage Piche                                    4/10   Homme         Guillaume Beliveau   PATIN      13:26       13:26          
                                                                                                   Pascal Nault         VELO       22:06       35:31 
                                                                                                   Raphael  Plante      KAYAK       6:49       42:19 
                                                                                                   Yannick Daigle       OBSTACLE   11:33       53:52          
                                                                                                   David Luneau         COURSE      8:43     1:02:34 
 
    8     1:05:21.1    471 Cascades                                           4/27   Mixte         Felix Fortier        PATIN      14:28       14:28          
                                                                                                   Arianne Bergeron     VELO       23:54       38:21 
                                                                                                   Guy Fortier          KAYAK       6:25       44:46 
                                                                                                   Marie-Josee Arsenaul OBSTACLE    9:25       54:11          
                                                                                                   Gabriel Fortier      COURSE     11:11     1:05:22 
 
    9     1:05:56.6    489 Pellerin Potvin Gagnon #1                          5/27   Mixte         Tommy  Desjardins    PATIN      14:14       14:14          
                                                                                                   Mathieu Vaudreuil    VELO       21:05       35:19 
                                                                                                   Julie Garneau        KAYAK       7:49       43:07 
                                                                                                   Tommy Desjardins     OBSTACLE   11:41       54:48          
                                                                                                   Alexandre Fortier    COURSE     11:09     1:05:57 
 
   10     1:06:56.2    500 Victoriaville 3                                    5/10   Homme         Vigneault Francois   PATIN      13:08       13:08          
                                                                                                   Gendron Benoit       VELO       26:24       39:32 
                                                                                                   Brochu Hugo          KAYAK       7:33       47:04 
                                                                                                   Duchesne Daniel      OBSTACLE   10:39       57:43          
                                                                                                   Jean Demers          COURSE      9:14     1:06:57 
 
   11     1:07:07.9    502 PARP                                               6/10   Homme         Robert Pronovost     PATIN      14:19       14:19          
                                                                                                   Marc Desrochers      VELO       25:01       39:20 
                                                                                                   mario Gagne          KAYAK       7:12       46:31 
                                                                                                   Miguel Grimard       OBSTACLE    8:58       55:28          
                                                                                                   Michel Grimard       COURSE     11:40     1:07:08 
 
   12     1:07:42.8    493 Prematernelle: Once Upon a time...Vision           6/27   Mixte         MARCEL  HORTH        PATIN      11:51       11:51          
                                                                                                   MARCEL HORTH         VELO       23:23       35:13 
                                                                                                   MIKAEL RICHARD       KAYAK       7:37       42:49 
                                                                                                   JOHANNE HAMEL        OBSTACLE   11:06       53:55          
                                                                                                   FRANCINE JOBIN       COURSE     13:49     1:07:43 
 
   13     1:07:53.8    483 Groupe Plombaction inc.                            7/27   Mixte         Pascal  Turcotte     PATIN      13:53       13:53          
                                                                                                   Rene Frechette       VELO       28:13       42:06 
                                                                                                   Maripier  Bergeron   KAYAK       7:29       49:34 
                                                                                                   Cedrik  Courtois     OBSTACLE   10:16       59:50          
                                                                                                   Mathieu Moreau       COURSE      8:05     1:07:54 
 
   14     1:07:58.5    463 Absolu - Quebec                                    8/27   Mixte         Carl Provencher      PATIN      14:25       14:25          
                                                                                                   Bruno Plante         VELO       21:09       35:33 
                                                                                                   Julie Laricheliere   KAYAK       7:44       43:17 
                                                                                                   Francis Laplante     OBSTACLE   10:31       53:47          
                                                                                                   Sophie Leblanc       COURSE     14:13     1:07:59 
 
   15     1:08:02.9    476 Degrandpre                                         9/27   Mixte         David Garand         PATIN      13:31       13:31          
                                                                                                   Samuel St-Pierre     VELO       24:43       38:14 
                                                                                                   Martin Bussieres     KAYAK       6:00       44:14 
                                                                                                   Jean-Martin Paradis  OBSTACLE   12:28       56:42          
                                                                                                   Marjolaine Dion      COURSE     11:22     1:08:03 
 
   16     1:08:17.8    480 Fitness l'Entrepot Victoriaville                   1/5    Femme         Sylvie Croteau       PATIN      15:08       15:08          
                                                                                                   Josiane Poirie       VELO       26:27       41:34 
                                                                                                   Celine  Croteau      KAYAK       7:09       48:43 
                                                                                                   Maryse Blais         OBSTACLE   10:38       59:20          
                                                                                                   Nathalie  De Sao Ped COURSE      8:59     1:08:18 
 
   17     1:09:19.3    503 Entreprises Guy Angers                            10/27   Mixte         Isabelle Gagne       PATIN      17:04       17:04          
                                                                                                   Guy Angers           VELO       24:20       41:23 
                                                                                                   Patrick Lague        KAYAK       6:56       48:19 
                                                                                                   Stephane Jacques     OBSTACLE   10:37       58:56          
                                                                                                   Sonia Lemieux        COURSE     10:25     1:09:20 
 
   18     1:09:49.1    470 BRUNET PLUS 29.8                                  11/27   Mixte         LOUIS-PHILIPPE GAMAC PATIN      15:09       15:09          
                                                                                                   JEAN-SEBASTIEN  CROT VELO       25:32       40:41 
                                                                                                   ANNIE  BRETON        KAYAK       7:57       48:38 
                                                                                                   CHARLES MONAGHAN-SEV OBSTACLE   10:34       59:11          
                                                                                                   JEROME DUMAS         COURSE     10:39     1:09:50 
 
   19     1:10:58.2    491 Physio-Sante                                      12/27   Mixte         Keven Lemieux        PATIN      14:26       14:26          
                                                                                                   Frederic  Leger-Scho VELO       27:41       42:07 
                                                                                                   Christine Cote       KAYAK       7:20       49:27 
                                                                                                   Melanie  Grandmont   OBSTACLE   10:52     1:00:18          
                                                                                                   Vicky  Denis         COURSE     10:41     1:10:59 
 
   20     1:11:03.2    495 Sani Marc                                         13/27   Mixte         Patrick Couture      PATIN      15:46       15:46          
                                                                                                   Alexandre Caron      VELO       24:23       40:08 
                                                                                                   Patrick Marchand     KAYAK       7:16       47:23 
                                                                                                   Manon Bordeleau      OBSTACLE   11:38       59:00          
                                                                                                   Jessie Harding       COURSE     12:04     1:11:04 
 
   21     1:11:16.6    478 Expo Renovation Inc.                               7/10   Homme         Samuel  Nault        PATIN      19:00       19:00          
                                                                                                   Eric Cote            VELO       25:48       44:47 
                                                                                                   Mathieu  Nault       KAYAK       7:08       51:55 
                                                                                                   Martin  Tremblay     OBSTACLE    9:50     1:01:44          
                                                                                                   Dominique Boucher    COURSE      9:33     1:11:17 
 
   22     1:11:35.2    492 Pompco                                             8/10   Homme         Benoit  Turgeon      PATIN      14:32       14:32          
                                                                                                   Mathieu Fortier      VELO       24:30       39:01 
                                                                                                   Daniel Cote          KAYAK       7:06       46:06 
                                                                                                   Guy Fortier          OBSTACLE   12:43       58:49          
                                                                                                   Marc Daigneault      COURSE     12:47     1:11:36 
 
   23     1:12:11.4    466 Absolu - Victoriaville                            14/27   Mixte         Marie-Pier Perreault PATIN      16:21       16:21          
                                                                                                   Maxime Normand       VELO       27:46       44:06 
                                                                                                   Daniel Sauve         KAYAK       6:22       50:28 
                                                                                                   Kevin Roberge        OBSTACLE   12:52     1:03:19          
                                                                                                   Lorie Caouette       COURSE      8:53     1:12:12 
 
   24     1:12:16.4    474 Constructions Gagne et Fils                       15/27   Mixte         Marc-Andre Brunel    PATIN      15:07       15:07          
                                                                                                   Lavoie Ghislain      VELO       28:29       43:36 
                                                                                                   Jean-Philippe Fafard KAYAK       6:44       50:19 
                                                                                                   Marylene Savoie      OBSTACLE   12:43     1:03:02          
                                                                                                   Alexandre Fortin     COURSE      9:15     1:12:17 
 
   25     1:13:25.1    482 Gauthier Chariots Elevateurs                       9/10   Homme         Carl Fleury          PATIN      16:14       16:14          
                                                                                                   Dominic Beaudet      VELO       28:03       44:17 
                                                                                                   Vincent  Garneau     KAYAK       7:12       51:29 
                                                                                                   Fred Clair           OBSTACLE   10:00     1:01:28          
                                                                                                   Jean-Phillip Truchon COURSE     11:58     1:13:26 
 
   26     1:13:33.8    479 Fenestration Plus Fenefco inc.                    16/27   Mixte         Steve Dubois         PATIN      15:13       15:13          
                                                                                                   Yann Provencher      VELO       29:14       44:27 
                                                                                                   Chantal Bourque      KAYAK       7:37       52:03 
                                                                                                   David Poulin         OBSTACLE    9:58     1:02:01          
                                                                                                   Stephanie  Angers    COURSE     11:34     1:13:34 
 
   27     1:13:51.1    499 Victoriaville 2                                    2/5    Femme         Turcotte Kym         PATIN      14:25       14:25          
                                                                                                   Ghazal Carline       VELO       28:42       43:07 
                                                                                                   Bernier Melanie      KAYAK       6:52       49:59 
                                                                                                   Turcotte Kym         OBSTACLE   10:29     1:00:27          
                                                                                                   Langlois Melissa     COURSE     13:25     1:13:52 
 
   28     1:16:47.6    477 Ecole Vision Victoriaville                        17/27   Mixte         Alexandre Gauvreau   PATIN      15:04       15:04          
                                                                                                   Marie-Claude Lavoie  VELO       27:51       42:54 
                                                                                                   Caroline Isabelle    KAYAK       7:02       49:56 
                                                                                                   Paolo Beniamino Deod OBSTACLE   12:36     1:02:31          
                                                                                                   Valerie Vezina       COURSE     14:18     1:16:48 
 
   29     1:16:52.7    472 Cegep de Victoriaville                             3/5    Femme         Mariannick Paris     PATIN      17:50       17:50          
                                                                                                   Manon St-Pierre      VELO       29:57       47:46 
                                                                                                   Marie-Eve Foster     KAYAK       6:16       54:02 
                                                                                                   Krystell Perreault   OBSTACLE   11:21     1:05:22          
                                                                                                   Sylvie  Coutu        COURSE     11:32     1:16:53 
 
   30     1:17:37.4    490 Pellerin Potvin Gagnon #2                         18/27   Mixte         Steven Morin         PATIN      29:10       29:10          
                                                                                                   Antoine Vaudreuil    VELO       22:13       51:23 
                                                                                                   Olivier Hardy        KAYAK       6:48       58:11 
                                                                                                   Jason Robillard      OBSTACLE    9:00     1:07:10          
                                                                                                   Evelyne  Heeremans   COURSE     10:28     1:17:38 
 
   31     1:18:36.2    464 Absolu - Trois-Rivieres                           19/27   Mixte         Annie Laporte        PATIN      16:44       16:44          
                                                                                                   Carl Alarie          VELO       28:38       45:22 
                                                                                                   Olivier Dogmaire     KAYAK       6:47       52:08 
                                                                                                   Shanie Dauphinais    OBSTACLE   12:23     1:04:31          
                                                                                                   Roxanne Legault      COURSE     14:07     1:18:37 
 
   32     1:18:48.6    485 Les Croustilles Yum-Yum enr.                      20/27   Mixte         Jean-Francois Boucha PATIN      15:02       15:02          
                                                                                                   Sylvain Donahue      VELO       32:57       47:58 
                                                                                                   Chantal Fortier      KAYAK       8:23       56:21 
                                                                                                   Mathieu Laflamme-Cot OBSTACLE   11:45     1:08:05          
                                                                                                   Genevieve Bellemare  COURSE     10:45     1:18:49 
 
   33     1:21:28.7    465 Agropur                                           21/27   Mixte         Marie-Josee Dupuis   PATIN      21:03       21:03          
                                                                                                   Maika Lachance       VELO       31:08       52:11 
                                                                                                   Eric Martin          KAYAK       6:25       58:35 
                                                                                                   Kevin Demers         OBSTACLE   12:02     1:10:37          
                                                                                                   Dave Gosselin        COURSE     10:53     1:21:29 
 
   34     1:21:48.4    496 Services Main-d'oeuvre Kingsey (SMDK)             22/27   Mixte         Martin Desmarais     PATIN      16:30       16:30          
                                                                                                   Chantal Verville     VELO       33:13       49:42 
                                                                                                   Thierry Leblanc      KAYAK       7:23       57:04 
                                                                                                   Eric St-Laurent      OBSTACLE   12:51     1:09:54          
                                                                                                   Caroline Martin      COURSE     11:55     1:21:49 
 
   35     1:23:21.1    494 Proweb                                            10/10   Homme         Gabriel Mercier-Poud PATIN      13:33       13:33          
                                                                                                   David Plante         VELO       43:14       56:46 
                                                                                                   Francois Breton      KAYAK       6:56     1:03:42 
                                                                                                   Marc-Olivier Fiset   OBSTACLE   11:15     1:14:56          
                                                                                                   Serge Bilodeau       COURSE      8:26     1:23:22 
 
   36     1:23:30.0    461 Norampac-Drummond                                 23/27   Mixte         Guylaine Rene        PATIN      17:50       17:50          
                                                                                                   Stephane Marcotte    VELO       34:57       52:47 
                                                                                                   Patriquin Keir       KAYAK       6:41       59:28 
                                                                                                   Eric Gamelin         OBSTACLE   12:14     1:11:42          
                                                                                                   Julie Descheneaux    COURSE     11:49     1:23:30 
 
   37     1:24:28.6    481 Gaudreau Environnement                            24/27   Mixte         Melissa  Charest     PATIN      20:23       20:23          
                                                                                                   Edith Desrochers     VELO       32:52       53:15 
                                                                                                   Rene St-Laurent      KAYAK       7:17     1:00:31 
                                                                                                   Tony Goulet          OBSTACLE   11:21     1:11:52          
                                                                                                   Marie-Eve Poisson    COURSE     12:38     1:24:29 
 
   38     1:24:36.3    486 Les Escomptes Lecompte -Femmes                     4/5    Femme         Lucille Laroche      PATIN      19:04       19:04          
                                                                                                   Sylvie Boyer         VELO       31:53       50:57 
                                                                                                   Kathlyne Poisson     KAYAK       8:06       59:02 
                                                                                                   Julie Guertin        OBSTACLE   13:58     1:13:00          
                                                                                                   Anne-Catherine Coutu COURSE     11:37     1:24:37 
 
   39     1:26:58.0    468 Bourassa Maille architectes 2                     25/27   Mixte         Christine  Boulanger PATIN      20:58       20:58          
                                                                                                   Emilie Leclerc       VELO       32:47       53:44 
                                                                                                   Jean-Sebastien Grave KAYAK       7:02     1:00:46 
                                                                                                   Jean-Sebastien Grave OBSTACLE   12:14     1:12:59          
                                                                                                   Maryse Martel        COURSE     14:00     1:26:58 
 
   40     1:31:03.3    469 Bourassa Maille architectes 3                     26/27   Mixte         Audrey Morin         PATIN      19:03       19:03          
                                                                                                   Suzie  Champoux      VELO       33:28       52:31 
                                                                                                   Martin Alarie        KAYAK       6:45       59:15 
                                                                                                   Julie Breault        OBSTACLE   17:23     1:16:38          
                                                                                                   Julie Breault        COURSE     14:26     1:31:04 
 
   41     1:35:11.1    462 Absolu - Drummondville                            27/27   Mixte         Emmanuelle Thomas    PATIN      17:13       17:13          
                                                                                                   Jonathan Grondin     VELO       39:24       56:36 
                                                                                                   Ghyslain Lavigne     KAYAK       7:20     1:03:56 
                                                                                                   Marie-Michele Lavign OBSTACLE   17:30     1:21:25          
                                                                                                   Mylene Theriault     COURSE     13:47     1:35:12 
 
   42     1:35:49.8    467 Bourassa Maille architectes 1                      5/5    Femme         Gabrielle Caron      PATIN      18:08       18:08          
                                                                                                   France Poisson       VELO       37:01       55:09 
                                                                                                   Gabrielle Caron      KAYAK       7:11     1:02:19 
                                                                                                   Kim Arseneault       OBSTACLE   15:55     1:18:13          
                                                                                                   Vanessa Cloutier     COURSE     17:38     1:35:50