Coupe du Québec U17 Élite (16 et 17 ans ayant une licence Élite) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Les 3 meilleurs
résultats comptent pour le classement final |
|
*Championnat
Provincial, chaque athlète doit avoir fait le championnat provincial pour
faire partie du classement final |
|
|
|
|
Pos |
Nom |
Club |
Fed# |
Sexe |
Categorie |
Total |
Joliette |
Drummondville |
Lac-Delage |
Magog* |
|
1 |
Veronique DEMERS |
Tri-O-Lacs |
TQ1272 |
F |
U17 Elite |
2996 |
996 |
998 |
1000 |
998 |
|
2 |
Laurence DUMAIS |
Academie Ste-Therese |
tq1403 |
F |
U17 Elite |
2993 |
997 |
996 |
|
1000 |
|
3 |
Celine MARKS |
Club de triathlon Fusion VDR |
tq4725 |
F |
U17 Elite |
2993 |
998 |
997 |
998 |
997 |
|
4 |
Marika PLOURDE-COUTURE |
Trimego |
tq1537 |
F |
U17 Elite |
2985 |
994 |
994 |
995 |
996 |
|
5 |
Rosalie LEVESQUE-PERO |
Tri-O-Lacs |
tq1704 |
F |
U17 Elite |
2980 |
|
995 |
992 |
993 |
|
6 |
Andreanne BRIERE-DULUDE |
Academie Ste-Therese |
tq3442 |
F |
U17 Elite |
2978 |
992 |
991 |
991 |
995 |
|
7 |
Sandrine BRIERE-DULUDE |
Academie Ste-Therese |
TQ3289 |
F |
U17 Elite |
2971 |
990 |
|
989 |
992 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sans
championnat provincial ou sans le minimum de 3 courses |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dafne THEROUX-IZQUIERDO |
Academie Ste-Therese |
TQ1941 |
F |
U17 Elite |
1995 |
|
|
996 |
999 |
|
|
Kayla ZAKUTA |
Sherbrooke |
tq6494 |
F |
U17 Elite |
991 |
|
|
|
991 |
|
|
Elodie CHATEL |
Tri-O-Lacs |
tq5086 |
F |
U17 Elite |
1987 |
|
993 |
|
994 |
|
|
Annie-Kim LABARRE |
Jet Triathlon |
tq1444 |
F |
U17 Elite |
2993 |
995 |
999 |
999 |
|
|
|
Marie-Claudel JEANNOTTE |
Tri-O-Lacs |
tq5704 |
F |
U17 Elite |
2977 |
991 |
992 |
994 |
|
|
|
Emy LEGAULT |
Tri-O-Lacs |
tq1226 |
F |
U17 Elite |
1999 |
999 |
1000 |
|
|
|
|
Camille DELAMARRE |
Rouge et Or |
TQ3827 |
F |
U17 Elite |
1997 |
1000 |
|
997 |
|
|
|
Olivia BARIL |
Independant |
TQ6995 |
F |
U17 Elite |
993 |
993 |
|
|
|
|
|
Carol-Ann MACDONALD |
Independant |
TQ8615 |
F |
U17 Elite |
993 |
|
|
993 |
|
|
|
Reegan DICKINSON CALHOUN |
Independant |
TQ8614 |
F |
U17 Elite |
990 |
|
|
990 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos |
Nom |
Club |
Fed# |
Sexe |
Categorie |
Total |
Joliette |
Drummondville |
Lac-Delage |
Magog* |
|
1 |
Tristan LALUMIERE-ROBERGE |
Trianord |
tq4421 |
M |
U17 Elite |
2999 |
1000 |
999 |
996 |
1000 |
|
2 |
Charles PAQUET |
Independant |
tq4787 |
M |
U17 Elite |
2999 |
999 |
1000 |
1000 |
999 |
|
3 |
Etienne BOLDUC |
Independant |
TQ3478 |
M |
U17 Elite |
2995 |
998 |
|
999 |
998 |
|
4 |
Guillaume CHENARD |
Club Triathlon Granby |
tq4990 |
M |
U17 Elite |
2993 |
|
998 |
998 |
997 |
|
5 |
Julien LEMAY |
Les RAPIDES |
tq1874 |
M |
U17 Elite |
2989 |
996 |
996 |
997 |
992 |
|
6 |
Guillaume ROBILLARD |
Les RAPIDES |
tq2757 |
M |
U17 Elite |
2986 |
995 |
997 |
994 |
993 |
|
7 |
Louis-Simon GUAY |
Academie Ste-Therese |
TQ1626 |
M |
U17 Elite |
2985 |
994 |
|
995 |
996 |
|
8 |
Kristian Paul FAFARD |
Academie Ste-Therese |
TQ1620 |
M |
U17 Elite |
2981 |
997 |
|
993 |
991 |
|
9 |
Samuel ROY |
Trifort |
tq5385 |
M |
U17 Elite |
2978 |
993 |
995 |
|
990 |
|
10 |
Jeremie TOUTANT |
Academie Ste-Therese |
TQ4223 |
M |
U17 Elite |
2970 |
991 |
|
991 |
988 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sans
championnat provincial ou sans le minimum de 3 courses |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Simon-Olivier ROUSSE |
Espoir |
TQ5312 |
M |
U17 Elite |
1987 |
|
|
992 |
995 |
|
|
Simon B LALONDE |
Independant |
TQ7834 |
M |
U17 Elite |
1986 |
992 |
|
|
994 |
|
|
Steven LAFLEUR |
Bizz-Or |
TQ5016 |
M |
U17 Elite |
1977 |
990 |
|
|
987 |
|
|
Charles WAUGH |
Independant |
TQ8611 |
M |
U17 Elite |
990 |
|
|
990 |
|
|
|
Laurent BRIERE-DULUDE |
Academie Ste-Therese |
tq3294 |
M |
U17 Elite |
989 |
|
|
|
989 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|